Direktkandidaten CDU
Sendenhorst


Wahlbezirk 1

Kandidat: Helmut Beckmann
Vertreter: Norbert Groll
Straßen:
Am Buchsbaum, Am Weidenstock, Fröbelstrasse, Gartenstrasse, Holunderweg, Im Wienort, Kirchstrasse, Liebesgasse 1, Neustrasse, Nordstrasse, Nordtor 2 - 7, Ostgraben, Oststrasse 1 - 13, 15, 17, Placken, Schulstrasse, Stiege, Weißdornweg, Weststrasse 1 - 17

Wahlbezirk 2
Kandidat:
Luise Dreyer
Vertreter: Daniel Kötter
Straßen:
Alte Stadt, Amselstiege ,Bersenkampstrasse, Böttcherstrasse, Echterbrock, Gerberstrasse, Heidestiege, Höckerskamp 2 - 3, Hoetmarer Strasse 1 - 5, Korbmacherstrasse, Ladestrasse, Müllerstrasse, Ostkampstrasse, Oststrasse 14, 16, 19 – 29, Osttor 1-18 a, 20-25, 31-39 b, 41-59, Rademacherstrasse, Seilerstrasse, Tuchmacherstrasse, Weberstrasse, Zur alten Molkerei

Wahlbezirk 3
Kandidat:
Peter Abke
Vertreter: Stephan Buhne
Straßen:
Am Piper, Annette-von-Droste-Hülshoff-Str., Brahmsweg, Darupstrasse, Hermann-Löns-Str., Kolpingstrasse, Langenstrasse, Lorenbeckstrasse, Mozartstiege, Mozartstrasse, Osttor 61 - 62 a, 65 - 84
Prozessionsweg, Stofferskamp, Temmenkamp

Wahlbezirk 4
Kandidat:
Stefan Knoll
Vertreter: Uschi Puke
Straßen:
Am Gänsegarten, Drostenhof, Goethestrasse, Höckerskamp 4 - 18, Kühl, Lambertiplatz, Liebesgasse 2 - 5, Schlabberpohl, Schleiten, Schluse, Südendamm, Südgraben, Südstrasse, Südtor, Teigelkamp, Westgraben 13 - 46

Wahlbezirk 5
Kandidat:
Ulrich Altewische
Vertreter: Thomas Zirk
Straßen:
Am Wall, Auf der Geist 1 - 18, Kardinal-v-Galen-Str, Karl-Wagenfeld-Str, Mauritz, Mühlenweg, Nordgraben, Overbergstrasse, Pennigstiege, Pfr-Westermann-Weg, Spanniger, Spithöverstrasse, Stiftsweg, Westenfeldmark, Westgraben 2 - 12, Weststrasse 19 - 34, Westtor, Zum Helmbach

Wahlbezirk 6
Kandidat:
Rita Post
Vertreter: Ralf Borgmann
Straßen:
Am Fuchsbau, Auf dem Bült, Auf der Geist 19 - 39, Augustin-Wibbelt-Str, Carl-Diem-Straße, Dachsleite, Ernst-Haeckel-Straße, Finkenstrasse, Gregor-Mendel-Weg, Jahnstraße, Maria-Sibylla-Merian-Str, Meerstrasse, Meisenstrasse, Rudolf-Harbig-Straße, Westglindkamp

Wahlbezirk 7
Kandidat:
Annika Hunkemöller
Vertreter: Josef Schmedding
Straßen:
Böckingwiese, Breede, Eichendorffstrasse, Fillstrasse, Gerh-Hauptmann-Str, Kantstrasse, Kirchbergstraße, Kopernikusstrasse, Nienkampstrasse, Nordenfeldmark, Nordtor 9 - 37, Telgter Strasse, Von-Ossietzky-Straße

Wahlbezirk 8
Kandidat:
Henning Rehbaum, MdL
Vertreter: Christian Brüning
Straßen:
Auf dem Garrath, Birkenweg, Blankenweg, Böckenholt, Bracht, Brock, Dornenkamp, Erlenweg, Füchtenbusch, Hagenholt, Heinrich-Esser-Str., Im Holt, Kallerstrasse, Kettelerstrasse, Ostpreußenring
Pfarrer-Brink-Str., Schlesienring, Wichernstrasse

Wahlbezirk 9
Kandidat:
Hermann Josef Tacke
Vertreter: Martin Janiczek
Straßen:
Ahlener Damm, Alter Postweg, Am Hagen, Am Mergelberg, Astrid-Lindgren-Straße, Borsigstrasse,, Boschstrasse, Dieselstrasse, Elmenhorst, Elmster Berg, Graute Kamp, Hardt, Heitkampsweg, Hoetmarer Strasse 7 - 33, Industrieweg, Jönsthövel, Martiniring, Ostheide, Raiffeisenstrasse, Rinkerfeld, Rinkhöven, Sandfort, Schörmelweg, Stadtbörne, Strontianitstraße, Sudfeld, Von-Liebig-Strasse, Wittenberg, Zur Angel

Direktkandidaten CDU
Albersloh

Wahlbezirk 10
Kandidat:
Almut Rauße
Vertreter: Felix Franke
Straßen:
Alverskirchener Str. 1 - 35, Bahnhofstrasse, Friedhofsweg, Geschermannweg, Kirchplatz, König-Goldemar-Weg, Ludgerusstrasse, Möllers Kamp, Mühlenfurt, Nachkamp, Pfarrer-Hüls-Weg, St.-Josef-Strasse, Teckelschlaut, Tilsiter Weg, Wiesengrund, Wolbecker Strasse 1 - 34, Zum Alsterbach, Zur Landesbahn

Wahlbezirk 11
Kandidat:
Christian Breul
Vertreter: Markus Seebröcker
Straßen:
Ahornweg, Alfred-Delp-Straße, Bergkamp, Berliner Weg, Birkenallee, Breil, Breslauer Weg, Buchenweg, Danziger Weg, Dechant-Wessing-Straße, Dietrich-Bonhoeffer-Str, Drosselgasse, Edith-Stein-Straße, Eichenweg, Falkenstrasse, Friedensstrasse, Habichtshöhe, Karl-Leisner-Straße, Kiebitzweg, Kiefernweg
Königsberger Weg, Lerchenweg, Lindenweg, Nachtigallenweg, Nußbaumweg, Rohrlandweg, Schwalbenweg, Sendenhorster Str, Stettiner Weg, Zeisigweg

Wahlbezirk 12
Kandidat:
Martin Stertmann
Vertreter: Dr. Thomas Steinmann
Straßen:
Ahrenhorst, Auf der Bree, Bergstrasse, Bispingweg, Geschwister-Scholl-Straße, Graf-v-Stauffenberg-Str,
Langen Esch, Oskar-Schindler-Straße, Sunger, Wersetal, Werseufer, Wilhelmstrasse, Zegen Esch, Zur Werseaue

Wahlbezirk 13
Kandidat:
Sebastian Sievers
Vertreter: Andreas Buhne
Straßen:
Adolfshöhe, Alst, Alverskirchener Str 41 - 49, Backhausstrasse, Berl, Buschkamp, Haberkamp, Hohe Ward, Münsterstrasse, Rummler, Storp, Tiergartenheide, West I, West II, Wolbecker Strasse 41 - 50


Die Straßen der Wahlbezirke sind der Bekanntmachung der Stadt Sendenhorst zur Einteilung der Wahlbezirke vom 3.2.2020 entnommen.